HTC U23 Pro

Компания HTC официально представила свой новый смартфон выше средней ценовой категории, получивший название HTC U23 Pro. В этот раз на предлагают достаточно привлекательное в плане начинки устройство.

 

Новинка тайваньского производителя может похвастаться наличием 6,7-дюймового AMOLED экрана FullHD+ разрешения с частотой обновления 120 Гц и защитным стеклом Gorilla Glass Victus. В дисплее имеется отверстие по центру для 32-мегапиксельной  фронтальной камеры.

HTC U23 Pro

Выполнен HTC U23 Pro на базе процессора Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1, который работает в паре с 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Хранилище можно расширять с помощью карт MicroSD.

 

На задней панели смартфона размещен прямоугольный модуль основной камеры с четырьмя сенсорами: 108-мегапиксельный главный с оптическим стабилизатором (OIS), 8-мегапиксельный со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельный для макросъемки и 2-мегапиксельный для съемки в режиме боке.

HTC U23 Pro

Среди прочего: защита от пыли влаги IP67, 5G модем, Wi-Fi 6, NFC, USB-C и разъем для наушников 3,5 мм. Сканер отпечатков пальцев у смартфона размещен на боковом торце корпуса и встроен в кнопку включения.

 

За питание всей начинки отвечает батарея емкостью 4600 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 30 Вт и беспроводной зарядки 15 Вт. Имеется также поддержка обратной беспроводной зарядки. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 13.

 

 

HTC U23 Pro выпускается в двух конфигурациях с разными объемами оперативной памяти и хранилища. Версия 8 ГБ/256 ГБ стоит 550 долларов США, а модификацию 12 ГБ/256 ГБ предлагают за 585 долларов США.

 


Похожие материалы: