Nokia XR21

Компания HMD Global анонсировала свой новый смартфон среднего класса, получившего название Nokia XR21. Новинка имеет несколько ключевых особенностей, включая впечатляющий рейтинг IP69 по защите от влаги и пыли, а также сверхпрочный корпус, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD-810H. 

 

Телефон оснастили 6,49-дюймовым ЖК-дисплеем с IPS панелью имеющей разрешение FHD+ и высокую частоту обновления 120 Гц. В качестве защиты экрана выступает стекло Gorilla Glass Victus.

Nokia XR21

Под капотом XR21 разместили восьмиядерный чип Snapdragon 695, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. За питание телефона отвечает неплохая батарея с емкостью 4800 мАч и поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. 

 

Основная камера смартфона имеет 64-мегапиксельный главный сенсор, которому помогает в работе сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 мегапикселей. Фронтальная камера здесь 16-мегапиксельная. Телефон также может похвастаться наличием стереодинамиков.

Nokia XR21

Что касается программного обеспечения, то новинка поставляется с операционной системой Android 12, с гарантированными 3 основными обновлениями и ежемесячными обновлениями безопасности в течение 4 лет. Смартфон уже поступил в продажу в Великобритании по цене 499 фунтов стерлингов.

 


Похожие материалы: