ASUS Zenfone 9

На смену прошлогоднему Zenfone 8 получившему множество положительных отзывов со стороны покупателей, компания ASUS выпустила новую модель, сохранившую все положительные черты старой и получившую лучшую начинку и функционал.

 

Новинка может похвастаться наличием 5,9-дюймового OLED экрана с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Дисплей смартфона имеет 112% охват цветовой гаммы DCI-P3, сертификацию HDR10+, а также впечатляющую пиковую яркость достигающую 1100 нит.

 

Как и недавно анонсированный смартфон Xiaomi 12S Ultra, новый Zenfone 9 оснащен новейшим процессором Snapdragon 8+ Gen 1, который работает в паре с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти в минимальной конфигурации. Как обычно, телефон будет поставляться с практически «чистой» ОС Android 12 из коробки.

ASUS Zenfone 9

Zenfone 9 имеет 12-мегапиксельную фронтальную камеру и двойную основную камеру, состоящую из 50-мегапиксельного (Sony IMX766) главного модуля с 6-осевым гибридным карданным стабилизатором, а также 12-мегапиксельного (Sony IMX363) модуля со сверхширокоугольным объективом и углом обзора 113 градусов.

 

Новинка ASUS питается от батареи емкостью 4300 мАч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт. Для тех, кто хочет уменьшить деградацию батареи, имеется возможность установить уровень максимального заряда на 80% или 90% вместо заряда на полную.

ASUS Zenfone 9

ASUS Zenfone 9 будет доступен в четырех различных цветовых решениях, таких как Midnight Black, Starry Blue, Sunset Red и Moonlight White. Цена стартует с отметки 699 долларов США за базовую модель с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет