На смену прошлогоднему Zenfone 8 получившему множество положительных отзывов со стороны покупателей, компания ASUS выпустила новую модель, сохранившую все положительные черты старой и получившую лучшую начинку и функционал.
Новинка может похвастаться наличием 5,9-дюймового OLED экрана с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Дисплей смартфона имеет 112% охват цветовой гаммы DCI-P3, сертификацию HDR10+, а также впечатляющую пиковую яркость достигающую 1100 нит.
Как и недавно анонсированный смартфон Xiaomi 12S Ultra, новый Zenfone 9 оснащен новейшим процессором Snapdragon 8+ Gen 1, который работает в паре с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти в минимальной конфигурации. Как обычно, телефон будет поставляться с практически «чистой» ОС Android 12 из коробки.
Zenfone 9 имеет 12-мегапиксельную фронтальную камеру и двойную основную камеру, состоящую из 50-мегапиксельного (Sony IMX766) главного модуля с 6-осевым гибридным карданным стабилизатором, а также 12-мегапиксельного (Sony IMX363) модуля со сверхширокоугольным объективом и углом обзора 113 градусов.
Новинка ASUS питается от батареи емкостью 4300 мАч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт. Для тех, кто хочет уменьшить деградацию батареи, имеется возможность установить уровень максимального заряда на 80% или 90% вместо заряда на полную.
ASUS Zenfone 9 будет доступен в четырех различных цветовых решениях, таких как Midnight Black, Starry Blue, Sunset Red и Moonlight White. Цена стартует с отметки 699 долларов США за базовую модель с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.
Похожие материалы:
- Vivo Y77 5G стал первым смартфоном с процессором Dimensity 930 на борту
- Honor X40i получил процессор MediaTek Dimensity 700, 50-Мп двойную камеру и быструю зарядку мощностью 44 Вт
- iQOO 10 Pro с процессором Snapdragon 8+ Gen 1, тройной 50-Мп камерой и быстрой зарядкой мощностью 200 Вт вышел на рынок
- Infinix Note 12 Pro 4G с процессором MediaTek Helio G99, тройной 108-Мп камерой и быстрой зарядкой мощностью 33 Вт дебютировал на рынке
Популярное прошлых лет
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- Лучшие программы для Android. Sreencast&Recorder Захват видео с экрана Android планшета или телефона
- Что такое NFC и как им пользоваться на Android планшетах и смартфонах
- Как установить прошивку Android 4.1 Jelly Bean от Asus Transformer TF300 на планшет Asus Transformer Infinity TF700 (Инструкция)
- Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета.
- Лучшие программы для Android. Pho.to Lab Pro (Скачать)
- Семидюймовый планшет Ainol Novo 7 Crystal - двухъядерный процессор и Android 4.1 c ценой до 120 долларов
- Несколько способов заменить загрузочную анимацию в Android