Фирменный менеджер файлов для Android Google Files получило удобные фильтры для управления установленными на устройстве приложениями

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный менеджер файлов, который уже давно превратился в достаточно многофункциональный инструмент для очистки памяти на смартфоне или другом Android устройстве.

 

В прошлом году Google Files получил корзину, чтобы предотвратить случайное удаление, добавил папку избранного для более быстрого доступа, а появившаяся более тесная интеграция с Google Фото упрощает удаление изображений, для которых уже были созданы резервные копии.

 

В этот раз его возможности были в очередной раз улучшены за счет добавления в приложение нового способа фильтрации приложений, которые можно удалить с вашего устройства освободив тем самым его встроенную память.

 

Перейдя на вкладку «Просмотр» и коснитесь категории «Приложения» и вы увидите набор из трех новых кнопок в верхней части списка, которые позволяют вам отобрать для показа только большие приложения, неиспользуемые приложения или игры.

Фирменный менеджер файлов для Android Google Files получило удобные фильтры для управления установленными на устройстве приложениями

Чтобы еще больше сузить область поиска вы можете объединить фильтры нажимая на кнопки поочередно чтобы еще больше сузить область поиска. Например, нажав все три кнопки, вы увидите список больших игр, в которые давно не играли.

 


Поиск неиспользуемых приложений не является чем-то новым, ранее приложение Google Files уже предлагало эту функцию через карточку на экране «Очистка». Новый метод позволяет удалять приложения с большими возможностями в области отбора.

 

Чтобы получить доступ к новым фильтрам приложение может затребовать дополнительное разрешение на доступ к данным.

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: