Windows 11 получила новый медиаплеер. Он уже доступен участникам программы бета тестирования для инсайдеров

Компания Microsoft официально объявила о появлении в её операционной системе Windows 11 нового проигрывателя медиа. Приложение было впервые представлено инсайдерам на канале Dev еще в ноябре, призвано заменить приложения и Кино и ТВ и Музыка Groove.



Новое приложение Media Player, похоже, основан на популярном приложении Проигрыватель Windows медиа, которое много лет входит в перечень стандартных приложений Windows.

 

Со времен Windows 8 компания Microsoft пыталась разделить проигрыватели музыки и видео на отдельные приложения, а теперь всё же решила вернуться к единому медиаплееру.

Windows 11 получила новый медиаплеер. Он уже доступен участникам программы бета тестирования для инсайдеров

Помимо объединения возможностей воспроизведения музыки и видео в одном приложении, новый медиаплеер для Windows 11 имеет совершенно новый дизайн, который больше соответствует дизайну пользовательского интерфейса Windows 11. Все значки были переделаны, а кнопка воспроизведения/паузы в нем стала чуть крупнее, чем в приложениях для Windows 10.

 

Новый медиаплеер дает нам возможность добавлять любые папки, которые вы хотите сканировать на наличие музыкальных и видеофайлов, создавать списки воспроизведения и несет с собой все функции, которые вы ожидаете от приложения для проигрывания музыки и просмотра видео.

 

Он также поддерживает режим «картинка в картинке» как для видео, так и для музыкальных файлов, поэтому вы можете держать его в поле зрения, пока занимаетесь чем-то другим. При воспроизведении музыкальных файлов приложение будет отображать обложку альбома, в который входит текущая мелодия.

Windows 11 получила новый медиаплеер. Он уже доступен участникам программы бета тестирования для инсайдеров

Если вы беспокоитесь о том, что классического проигрывателя Windows Media больше не будет, не волнуйтесь, он все еще имеется в списке стандартных программ Windows в меню «Пуск». Несмотря на все альтернативы, которые Microsoft пыталась разработать на протяжении многих лет, она, похоже, пока не готова полностью отказалась от классического медиаплеера.

 

источник


Похожие материалы: