Flauncher. Новый лаунчер для замены стандартного интерфейса Android TV

Если вас не устраивает функционал или внешний вид и поведение фирменной оболочки вашего Android TV устройства, то у вас есть возможность сменить его лаунчер на стороннее приложение. Одна из новинок в этой области – это Flauncher.

 

Напомним, что несмотря на то что в основе Android TV (и Google TV) лежит операционная система Android, он работает только с приложениями и играми, созданными для телевизоров. Вот почему приложения для смартфонов или планшетов не отображаются в магазине приложений Google Play на Android TV.

 

А если вы вручную установите приложение созданное для смартфонов, они не отображаются и в стандартном лончере Android TV. Снять это ограничение поможет вам лаунчер Flauncher.

Flauncher. Новый лаунчер для замены стандартного интерфейса Android TV


FLauncher - это альтернативный лаунчер с открытым исходным кодом для Android TV, умеющий показывать и запускать любые Android приложения имеющиеся на вашем устройстве и способный полностью заменить стандартный Android TV (Google TV) лаунчер.

 

Разработчик проекта, сообщает что он «пока находится на ранней стадии разработки и может быть нестабильным». Тем не менее, он был успешно протестирован на Chromecast with Google TV и уже доступен в магазине Google Play.

Flauncher. Новый лаунчер для замены стандартного интерфейса Android TV

Flauncher поддерживает настраиваемые категории, обои, настройку режимов отображения плиток, а также удаление приложений. Также есть ярлыки для открытия приложения «Настройки системы» и экрана «Информация о приложении» для каждого установленного приложения. Другими словами, все самое необходимое в нем уже имеется.



Скачать Flauncher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет