YouTube

Команда разработчиков Google решила слегка изменить внешний вид и поведение пользовательского интерфейса в своем фирменном приложении YouTube на Android TV.

 

Нынешние изменения коснулись работы приложения с плейлистами. Раньше, когда вы нажимали на плейлист YouTube, приложение автоматически запускало воспроизведение всего плейлиста. Но теперь это, наконец, изменилось.

 

Как сообщает источник, сайт 9to5Google, приложение YouTube на Android TV/Google TV и других платформах Smart TV получило новый пользовательский интерфейс плейлистов. В новом интерфейсе на экране слева вверху отображается имя плейлиста, ниже которого размещены кнопки «Воспроизвести все», «Цикл» и «Сохранить в библиотеку»:

YouTube для Android TV получил новый интерфейс для плейлистов

В правой части экрана — список видео имеющихся в плейлисте. Чтобы начать воспроизведение плейлиста по порядку, вы можете нажать кнопку «Воспроизвести все». Также вы можете выбрать любое видео из списка, которое вы хотите посмотреть.

Новый пользовательский интерфейс плейлиста развертывается на устройствах Android TV и Google TV вместе с последним обновлением приложения YouTube до версии 2.15.498.

 

Он будет также доступен и на таких телевизионных платформах, таких как, например, Samsung TV. Если у вас есть Android TV или устройство на базе Google TV и вы хотите проверить его, обновите приложение YouTube до последней версии.

 

Однако, как обычно это бывает, он скорее всего, будет изначально доступен ограниченному кругу пользователей и только через некоторое время начнет поступать на устройства массово.

 

источник


Похожие материалы: