Twitter тестирует возможность голосования «за» и «против» для ответов на твиты

Как бы не ругали Twitter, этот сервис постоянно меняется. Будь то добавление платной подписки или окончательное удаление Fleets из приложения, эта социальная сеть, которую всем нам так нравится ненавидеть, находится в постоянном развитии.

 

Очередным изменением, и в этот раз, будем надеяться — в лучшую сторону, станут различные варианты голосования «за» и «против» для ответов на твиты, которые представлены в новом бета-тесте Twitter.

 

Как заявляет техподдержка Twitter, в приложении тестируется эта функция, доступная ограниченному кругу пользователей iOS версии приложения. Они получили три различных варианта, включая стандартные стрелки вверх и вниз и большие пальцы. Еще один странный вариант представляет собой сочетание текущего сердечка «Нравится» и значка отрицательного голоса.

 

 

Они не будут отображаться в отдельных твитах, а только в ответах. Причем только положительные голоса будут видны широкой публике (как понравившийся твит). Голоса против в настоящее время скрыты от просмотра.


Неудивительно, что многие пользователи заметили сходство между этими новыми вариантами голосования и голосования в Reddit, в том числе  менеджер социальным сетям  компании, который опубликовал в Твиттере соответствующий пост.

 

 

Пока неизвестно, когда нововведение станет доступно широкому кругу пользователей и будет ли оно представлено в том виде, в котором оно тестируется сейчас.

 

Добавлено 25.10.2021:

 

Возможность голосования против ответов начинает появляться на смартфонах некоторых пользователей устройств с операционной системой iOS на борту. Как вы можете видеть на прилагаемом ниже скриншоте. Она располагается рядом с кнопкой «Нравится».

 

 

Кроме того, как сообщает достаточно известный сети реверс-инженер Джейн Манчун Вонг, Twiter работает над тем, чтобы добавить соответствующую кнопку также и в веб-версию приложения.

 

 


Похожие материалы: