Microsoft Edge Beta 89 теперь умеет блокировать надоедливое видео с автоматическим воспроизведением

Хорошие новости для тех, кто предпочитает в качестве веб-браузера пользоваться фирменным приложением Microsoft Edge. Вскоре ваши путешествия по просторам сети в нём станут заметно комфортнее.

 

Компания выпустила очередную бета-версию (89.0.774.18), которая содержит такую полезную функцию, как блокировка автоматического воспроизведения видео на веб-страницах.

 

Кроме того, нынешнее обновление браузера несет с собой целый ряд и других изменений, таких, как, например, автозаполнение полей с датами рождения и поддержка поиска на естественном языке в адресной строке. Полный официальный их перечень достаточно обширен и выглядит следующим образом:

 

Обновления компонентов


  • Режим терминала (Киоск) обеспечивает дополнительные возможности блокировки. Начиная с Microsoft Edge версии 89, мы добавили дополнительные возможности блокировки в режиме терминала, чтобы пользователи могли работать эффективно и безопасно.

  • Средство Enterprise Mode Site List Manager будет доступно в браузере на странице edge://compat. Это средство можно использовать для создания, изменения и экспорта XML списка сайтов для режима Internet Explorer в Microsoft Edge. Доступ к этому средству можно получить при необходимости с помощью групповой политики.

  • Сброс данных синхронизации Microsoft Edge в облаке вручную. Мы представляем способ сброса данных синхронизации Microsoft Edge из продукта. Это гарантирует очистку данных из служб Майкрософт, а также устранение определенных проблем с продуктом, которые ранее требовали передачи в службу поддержки.

  • Усовершенствования в выборе текста в документах PDF. Пользователи начнут более плавный и согласованный выбор текста в документах PDF, открытых в Microsoft Edge, начиная с версии 89.

  • Предупреждение "Отключить расширения режима разработчика" можно окончательно отклонять. Начиная с Microsoft Edge версии 89, вы можете отключить предупреждение "Отключить расширения режима разработчика", выбрав параметр "Не показывать это снова".

  • Управление расширениями на панели инструментов. Новое меню расширений на панели инструментов позволит легко скрыть расширения или закрепить их. Быстрые ссылки на управление расширениями и поиск новых расширений упростят поиск новых расширений и управление существующими.

  • Поддержка поиска на естественном языке в адресной строке, на странице поиска журнала и в центре журнала. Начиная с Microsoft Edge версии 89, поиск статьи или веб-сайта будет проще при поиске на естественном языке в адресной панели, на странице журнала и в центре журнала. Пользователи могут искать ранее просматриваемое содержимое страницы, описание и время (например, "рецепт рецепта за последнюю неделю"), а также совпадения по ключевым словам заголовков и URL-адресов.


Эффективная работа:


  • Поле даты рождения теперь поддерживается автозаполнением. В настоящее время Microsoft Edge позволяет сэкономить время и усилия при заполнении форм и создании учетных записей в Интернете путем автоматического заполнения таких данных, как адреса, имена, номера телефонов и т. д. Начиная с Microsoft Edge версии 89, мы добавляем поддержку для другого поля, которое можно сохранить и заполнить автоматически — дата рождения. Вы можете просматривать, изменять и удалять эти сведения в любое время в параметрах профиля.

  • Расширение предложений автозаполнения для включения содержимого из буфера обмена. Содержимое буфера обмена анализируется при выборе поля профиля или адреса (например, телефон, электронная почта, почтовый индекс, город, штат и т. д.) для отображения в качестве предложений автозаполнения.

  • Поддержка блокировки автоматического воспроизведения видео. Начиная с Microsoft Edge версии 89, пользователи смогут блокировать воспроизведение мультимедиа автоматически.

 

Если вы участник программы предварительного тестирования, вы можете скачать обновление для Edge 89 прямо сейчас. Чуть позже все эти нововведения станут доступны и в стабильных сборках приложения

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет