Приложение Microsoft Lens обновилось. Отказ от фирменного брендинга Office и новые возможности сканирования

Компания Microsoft выпустила свое собственное приложение для сканирования документов на устройствах с операционной системой Android на борту еще в 2015 году и с тех пор его регулярно обновляет.

 

И нужно признать, что за эти годы ей удалось превратить Microsoft Office Lens в достаточно функциональный и удобный инструмент для сканирования документов с помощью камеры смартфона.

 

В этот раз компания выпустила новую версию приложения с новым логотипом в которой из наименования Microsoft Office Lens исчезло наименование Office и в которую были добавлены некоторые новые функции.

Приложение Microsoft Lens обновилось. Отказ от фирменного брендинга Office и новые возможности сканирования

Что касается новых функций, обновление дает возможность добавлять изображения в текст, изображение в таблицу, изображение в контакт, средство чтения которое читает / переводит текст вслух и сканирование QR-кода.

 

Изменения делают Microsoft Lens ближе к таким серьезным конкурентам, таким как, например, Adobe Scan. При этом приложение Microsoft по-прежнему имеет серьезное преимущество не требуя от пользователя наличия каких-либо учетных записей в Интернете.

 

Вы можете присоединиться к программе бета тестирования в Play Маркет, чтобы опробовать обновление прямо сейчас.

 

Скачать Microsoft Lens для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл новой версии приложения отсюда

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет