Просмотр улиц в Картах Google на Android устройствах теперь работает также и в режиме разделенного экрана

Просмотр улиц в Google Картах – это функция на основе технологий виртуальной реальности позволяющая выводить на экран вашего телефона панорамное изображение определенного места на карте. Сегодня для тех кто регулярно пользуется ею на своем Android смартфоне у нас есть сведения об очередном нововведении, появившемся в ней.

 

Речь идет о возможности отображения просмотра улиц в режиме разделенного экрана. Это заметно упрощает использование этой функции на устройствах с небольшими экранами. Если раньше Просмотр улиц лучше всего было запускать на компьютере ил ноутбуке, то теперь вы сможете на экране смартфона не только видеть изображение текущего места, но и карту отметкой о местоположении.

 

Чтобы использовать режим разделенного экрана, после того как вы найдете нужное место на карте, перейдите в режим просмотра улиц, а затем нажмите на круглую кнопку с двумя стрелками к центру внутри неё, которая появится в правом нижнем углу экрана.

Просмотр улиц в Картах Google на Android устройствах теперь работает также и в режиме разделенного экрана

После этого экран разделится на две части. Первая из них будет показывать отметку местоположения на карте, а также направление вашего «взгляда». Режим разделения экрана также работает и в альбомной ориентации, хотя портретная ориентация для многих окажется более удобной.

 

Новая функция появилась у отдельных пользователей приложения Карты Google в отдельных регионах мира после его обновления до версии v10.59.1, которая на днях появилась в онлайн магазине приложений Google. Похоже, что речь, как обычно, идет о тестировании нововведения, по окончании которого оно появится на всех устройствах во всех странах.

 

Скачать Карты Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Карты Google 0.59.1 можно по этому адресу

 

источник


Похожие материалы: