3 онлайн-инструмента для работы с PDF

Обмен документами в формате PDF сегодня является стандартом для сети интернет. Это весьма удобный аналог простого текстового отображения информации, позволяющий существенно упростить процесс хранения и отображения текстовых документов. Единственное, что не предусматривает стандартный функционал PDF – возможности редактировать файлы. Для того, чтобы решить сложившеюся проблему, были придуманы специальные онлайн-сервисы для редактирования PDF файлов. 

 

Топ 3 онлайн-инструмента для работы с PDF

 

Хоть на рынке и полно подобных редакторов, далеко не все из них обладают нужными опциями и справляются с поставленными задачами на должном уровне. В этой статьи мы отобрали лучшие онлайн инструменты для PDF, акцентируя внимание прежде всего на удобстве использования и функциональных возможностях приложения.

 

PDFChef

 

PDFChef – популярная программа для PDF, позволяющая объединять файлы, добавлять новые страницы, а также преобразовывать текст внутри документа. Благодаря удобной структуре интерфейса Вы можете без каких-либо проблем одновременно открывать сразу несколько документов. 

 

Помимо этого, функционал приложения подразумевает возможность конвертирования PDF файлов из других форматов.

3 онлайн-инструмента для работы с PDF

Преимущества:

 

    • множество полезных функций;

    • грамотно построенная структура приложения;

    • дешевая стоимость полной версии продукта.

 

К недостаткам сервиса можно отнести разве что сравнительно длительное время на обработку запроса.

 

Комфортная цветовая гамма, современный дизайн и интуитивно понятные опции делают работу с приложением удобной и приятной.

 

iLovePDF

 

Еще один веб-сервис на русском языке, предназначенный для работы с PDF документами. Умеет читать, объединять, разделять, сжимать, конвертировать PDF формат и проводить многие другие манипуляции с файлами. Однако iLovePDF предполагает ограничение в максимальном объеме документа (до 200Мб), что существенно усложняет работу с крупными файлами. При регистрации пользователю выдается до 2 часов на хранение файла, а также стандартный набор функций. 

3 онлайн-инструмента для работы с PDF

Из преимуществ приложения можно выделить:

 

    • обширный функционал;

    • понятный интерфейс;

    • приятный дизайн.

 

Из недостатков многие пользователи отмечают нестабильную работу сайта, а также ошибки при конвертировании документов.

 

Smallpdf


Smallpdf – бесплатный конвертер PDF, позволяющий просматривать, создавать, удалять и редактировать PDF документы. Здесь собраны стандартные функции большинства редакторов, из ключевых отличий можно выделить возможность поворачивать изображения внутри документа, а также устанавливать код доступа к файлу.

3 онлайн-инструмента для работы с PDF

Преимущества редактора:

 

    • большое количество функций;

    • нет необходимости скачивать приложение;

    • возможность работы в облаке;

 

Недостатки:

 

    • сложный интерфейс;

    • ограничение по времени при обработке файлов.

 

Краткие выводы

 

Выбор конкретного ресурса для редактирования PDF файлов – вопрос сугубо индивидуальный. Некоторым пользователям предпочтительнее удобная структура и яркий дизайн, другим – скорость и стабильность работы самого инструмента. В этой статьи мы отобрали редакторы, сочетающие в себе и те, и другие параметры для приятной работы.