Скайп получил поддержку пузырьковых уведомлений на Android 11 устройствах

Как известно, одним из нововведений, добавленных Google в операционную систему Android 11 стала возможность отображения уведомлений и входящих сообщений в виде всплывающих окошек или так называемых «пузырьков».

 

Впервые эта функция была замечена еще в Android 10 Beta 2, но в финальную версию этой операционной системы она не вошла. А вот Android 11 полностью поддерживает её. Однако поддержка пузырьковых уведомлений операционной системой - это только половина дела. Чтобы мы могли воспользоваться этой функцией, её также должны поддерживать и приложения. Но их разработчики пока не спешат.

 

До настоящего времени уведомления в виде всплывающих пузырьков мы видели только в Сообщениях Google и Facebook Messenger, а теперь к ним добавился и Скайп для Android.

Скайп получил поддержку пузырьковых уведомлений на Android 11 устройствах

Всплывающие чаты были добавлены в это приложение без каких-либо предварительных анонсов и рекламы и вы можете воспользоваться ими обновив Скайп у себя на устройстве до последней версии (8.67.0.95 и старше).

 

Имейте в виду, что для работы этой функции вам нужно будет предоставить Скайпу разрешение для всплывающих чатов (Настройки -> «Приложения и уведомления» -> «Skype» -> «Уведомления»), а также возможность отображения поверх других приложений (Настройки -> «Приложения» -> «Специальный доступ» -> «Поверх других приложений»)

Скайп получил поддержку пузырьковых уведомлений на Android 11 устройствах

 

Скачать Скайп для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: