Telegram

Telegram – это не только очень удобный, но и чуть ли не самый популярный в мире месседжер, который ежедневно пополняет аудиторию своих пользователей как минимум 1.5 миллионом людей.

 

Это приложение является самым популярным мессенджером более чем в 20 странах и на него переходят всё больше и больше людей. И это неудивительно: Telegram может похвастаться достаточно богатым функционалом, который регулярно пополняется свежими нововведениями.

 

Сегодня в ознаменование достижения отметки в 400 000 000 активных пользователей была выпущена новая версия Telegram, которая, конечно же, может похвастаться новыми возможностями. Среди них:

 

Обновлённые викторины

 

Еще в январе в приложении появились викторины, которые представляют собой опросы с правильным ответом, а теперь в этой функции появилась возможность добавить к викторинам толкование правильного ответа.

Telegram

Благодаря объяснениям, участники викторин смогут обучаться в процессе прохождения тестов. Вы можете опробовать новые функции в тесте Telegram: История и Функционал.

 

400 000 евро для авторов тестов

 

Из-за эпидемии коронавируса два миллиарда учащихся по всему миру перестали посещать школы. Команда Telegram решила поспособствовать созданию новых инструментов для дистанционного образования.

 

Ею был объявлен конкурс для авторов образовательных викторин, который призван заложить основы для базы данных тестов разнообразной тематики. Суммарный призовой фонд — 400 000 евро. Принять участие в конкурсе можно путем публикации с помощью @QuizBot своего образовательный теста. 

 

Тесты для участия в первом этапе принимаются до 15 мая. Новости на эту тему можно узнать в канале @contest.

 

20 000 стикеров

 

Telegram всегда славился стикерами, но до текущего момента не существовало простого способа просмотреть все лучшие из них за время существования мессенджера.

Telegram

Теперь в Telegram появился новый каталог стикеров, где вы найдете 20 000 бесплатных и качественных подборок, появившихся в мессенджерере за последние 5 лет.

 

Обновлённое меню отправки медиа на Android устроствах

 Telegram

В новой версии Telegram отправка медиа на Android устройствах стала удобнее понятнее благодаря новым анимированным значкам. Все разделы меню отправки теперь открываются в виде слоев на экране чата.

 

Новое для пользователей MacOS

Telegram

Пользователи Telegram на macOS устройствах получили возможность перейти в меню с общими медиа прямо из обновлённых профилей. Тем, кто накопил множество папок, понравится новая боковая панель папок со значками, уже знакомыми по настольной версии Telegram.

 

Дартс

 

В дополнение к анимированному эмодзи в виде игральной кости, появившейся в прошлой версии приложения, вы теперь можете вбросить дротик дартс в любой чат. Выигрывает тот , кто первым попадет в цель.

Telegram

 

Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

  

Скачать Telegram для iOS  вы можете  с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: