Signal - приватный мессенджер. В бета версии приложения появились самоуничтожающиеся медиа сообщения

Одним из способов обеспечить приватность общения в Сети с помощью мессенджеров, кроме сквозного шифрования переписки, являются так называемые самоудаляющиеся сообщения, которые со временем исчезают как на устройстве отправителя, так и на устройстве получателя. Разработчики мессенджера Signal решили пойти еще дальше.

 

 

Как известно, все мультимедиа файлы, такие как видео, фотографии и звуковые сообщения если их не удалить вручную остаются как минимум на двух устройствах, а их незашифрованные резервные копии, которые создаются некоторыми приложениями для общения, являются гигантской лазейкой для злоумышленников.

 

Учитывая это разработчики мессенджера Signal решили добавить в свое приложение самоуничтожающиеся медиа сообщения, которые появились в последней бета-версии приложения.

 

Речь идет о медиафайлах, которые можно посмотреть либо бесконечное количество раз, как это обычно происходит в приложениях подобного типа, либо только один раз, после чего они исчезнут. Для этого в мессенджере появилась специальная кнопка следующего вида:

Вместо медиафайла при этом вы будете видеть уведомление о том, что он просмотрен с соответствующей пометкой «просмотрено». При том, что новая функция заметно увеличивает возможности приватного общения, разработчики позиционируют её также и как функцию, способную обеспечить свободное место в памяти вашего устройства, потому что вам не придется при этом вручную удалять ставшие ненужными медиа файлы в мессенджере.

 

Скачать Signal - приватный мессенджер вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

WhatsApp прекращает поддержку целого ряда «старых» устройств

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Viber для iOS и Android получил темную тему оформления (Обновлено: черная тема AMOLED)

Приложения для мобильных. В WhatsApp появилась блокировка возможности приглашений в группы

Telegram обновился до версии 5.13. Отправка сообщений при появлении получателя в сети, градиентные цвета в темах оформления и прочее