Приложения для мобильных. В WhatsApp появилась блокировка возможности приглашений в группы

Команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp продолжает совершенствовать свое детище. В этот раз в приложение ими была добавлена новая функция, касающаяся приглашений в групповые чаты.

 

В настройках WhatsApp вы теперь сможете указать, какие контакты могут добавлять вас в группы. Это означает, что теперь, при желании, вы можете сделать так, чтобы эта возможность имелась, например, только у членов вашей семьи или ограниченного круга друзей.

 

Каким образом мы теперь можем пригласить в групповой чат людей, которые не дали нам разрешение на это у себя в приложении?

 

Возможность отправлять приглашения с помощью личных сообщений осталась у администраторов чатов. Если человек не примет отосланное ему приглашение, оно автоматически удалится через три дня. Это значит, что можно не реагировать на эти приглашения: они все равно вскоре исчезнут.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Instagram для iOS получил тёмную тему

Viber для Android позволит пользователям создавать свои собственные стикеры

Новые приложения для мобильных. Threads – новый мессенджер от Instagram для общения с близкими

WhatsApp. В следующем году поддержка операционных систем iOS 8 и Android 2.х Gingerbread в этом приложении будет прекращена

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии (Обновлено: в стабильной тоже)