Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность задавать напоминания о чатах

Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения «Сообщения» для устройств с операционной системой Android на борту, в котором появилась одна достаточно интересная функция.

 

Речь идет о добавленную в версию 5.2 возможности добавления напоминаний о чатах. Что это такое и зачем эти напоминания нужны?

 

Многие из нас нередко попадают в ситуацию, когда получив сообщение, которое требует каких-либо действий в будущем, напрочь забывают об этом чуть ли не сразу же после его прочтения. Теперь вы можете установить оповещение об этом и в заданное вами время вы получите соответствующее уведомление.

 

Работает это очень просто: в списке чатов на главном экране приложения нажмите на нужный чат и удерживайте палец, пока в верхней части экрана не появится панель инструментов. Пользователи новой версии «Сообщений» заметят на ней новый значок с изображением будильника.

Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность задавать напоминания о чатах

После того, как вы установили оповещение напротив этого чата появится соответствующий значок. Удалить оповещение или задать новое время вы можете с помощью того же меню, появляющегося при долгом нажатии на него.

Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность задавать напоминания о чатах

Когда заданное время настало вы получите новое уведомление (скриншот в звголовке) с последним сообщением, полученным в чате. Вы можете нажать, чтобы открыть его или быстро отложить его на один час.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как установить приложение Сообщения Google на смартфон и использовать его по умолчанию

Приложения для Android. Сообщения Google вскоре получат эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat

Google Duo. Как совершать видео и аудио звонки на ПК, ноутбуках и Windows планшетах (Два способа)

Приложения для Android. Сообщения Google Beta обновилось до версии потеряв опцию ручного включения темной темы (Обновлено, скачать APK)