Приложения для Android. Google Fit получило темную тему и готовится к отслеживанию сна пользователя

Фирменное фитнес-приложение Google для операционной системы Android в очередной раз обновилось (до версии 2.16), получив поддержку темной темы интерфейса, а также пока еще скрытую возможность отслеживания и управления параметрами сна.

 

Что касается темной темы, то Google Fit меняет свой интерфейс со светлого на темный в зависимости от системной настройки этого параметра, который впервые появился в Android 9 и который здесь можно найти в меню основных настроек системы -> «Экран» -> «Дополнительно» -> «Тема устройства»

 

Переключившись на темную тему Google Fit меняет ярко-белый фон своего интерфейса на темно серый, а цвет текста — на светлые оттенки серого.

Приложения для Android. Google Fit получило темную тему и готовится к отслеживанию сна пользователя

Что касается отслеживания сна, то соответствующей опции в приложении вы не найдете, но если заглянуть в его исходный код, то здесь вы увидите множество упоминаний о ней.

 

В частности, это такие строки кода, как:

 

<string name = ”add_sleep_title”>Add sleep </string> 

<string name = ”edit_sleep_title”>Edit sleep </string> 

<string name = ”no_sleep_data”>Sleep not tracked </string>

 

позволяющие добавлять время сна вручную, редактировать его и отключать отслеживание.

 

В режиме отслеживания сна приложение будет отслеживать его время начала и конца, а также то, ложитесь ли вы спать и просыпаетесь в одно и то же время ежедневно, что по мнению Google является одним из первых шагов к улучшению сна.

 

<string name = ”sleep_home_education_card_title”> Using your sleep data </string> 

<string name = ”sleep_home_education_card_description”>Going to bed and waking up at the same time each day is one of the first steps to better sleep. To help you keep track, sleep charts show your bedtime routine over time. </string>

 

Само собой, режим сна будет отображаться на графике так же, как и другие типы активности.

 

Скачать Google Fit для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как включить темную тему на любом смартфоне Xiaomi с MIUI 10 на борту

Панель уведомлений и шторка быстрых настроек в нижней части экрана в стиле MIUI может обеспечить вам приложение MIUI-ify

Android Q beta 5 содержит упоминания о будущей поддержке «Тем оформления Pixel» с разными стилями, часами и многим другим

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод, версия 3.0 с режимом фокусировки и темной темой)