Новые приложения для Android. Holey Light – индикатор уведомления в виде анимированного кольца вокруг отверстия для фронтальной камеры смартфонов Samsung Galaxy S10

Оригинал статьи от 03.04.2019: Недавно мы знакомили вас с новым приложением, призванным украсить «безобразную» по мнению некоторых «дырку» в дисплеях смартфонов Samsung из линейки Galaxy S10 с помощью анимации в виде разноцветного кольца, выполняющего роль индикатора заряда батареи.

 

А сегодня мы хотим рассказать вам о еще одном приложении подобного типа от известного многим опытным владельцам Android устройств разработчика: Chainfire.

 

Речь идет о приложении Holey Light, в основе которого лежит та же идея, которую использует представленное ранее Energy Ring. Однако, в отличие от Energy Ring приложение от Chainfire представляет собой ни что иное, как индикатор уведомлений а не индикатор заряда батареи.

 

И это единственная функция, которая в нём имеется: никаких других целей создание этого приложения не преследовало.

 

 

В настоящий момент Holey Light, создававшееся для смартфонов Samsung Galaxy S10, S10e и S10+ находится на этапе предварительного тестирования, поэтому он пока еще не всегда работает корректно. Однако, зная репутацию разработчика, можно быть стопроцентно уверенным, что вскоре его вскоре «доведут до ума».

 

Скачать Holey Light вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 11.04.2019:

 

Разработчик выпустил новую версию своего приложения, которое теперь может похвастаться поддержкой работы во режиме постоянно включенного дисплея (Always On Display или AOD) и некоторыми другими улучшениями. 

 

Официальный список изменений и дополнений, опубликованный разработчиком в Play Маркет выглядит следующим образом (перевод):

 

- Функция «выключенный экран + батарея»

- Миграция с экрана блокировки на AOD

- Приложение теперь может отображать все уведомления (не светодиодные по умолчанию настроены черными)

- Рендерер Lottie заменен спрайт-листами (5-кратное уменьшение нагрузки на процессор)

- Добавлена низкая загрузка процессора (Blinker / Pie-Chart)

- Исправлено несколько ошибок и недоработок

 


Похожие материалы:

Живые обои. Borderlight Live Wallpaper украсит экран вашего смартфона светящейся всеми цветами радуги рамкой

Новые приложения для Android. Omnia Music Player — симпатичный аудио плеер с поддержкой Android Auto и Google Cast

Новые приложения для Android. Spark — популярный на iOS устройствах клиент электронной почты теперь доступен и пользователям Android

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено)