Приложения для Android. Franco Kernel Manager позволит вам прошивать почти любые ZIP-файлы прямо из приложения

Если вы хотя бы раз прошивали кастомные (альтернативные) ядра операционной системы на своем Android устройстве, то вы наверняка слыхали о ядре Franco kernel и приложении Franco Kernel Manager для настройки его параметров.

 

Вчера разработчик официально объявил о появлении в Kernel Manager новой достаточно интересной возможности, а именно: о возможности прошивать различные Zip-файлы не покидая этого приложения и не перезагружая свое устройство в рекавери с помощью имеющейся в нем опции «Manual Flasher»

 

В его посте в Твиттере сообщается, что вы можете прошить «почти» любой Zip-файл. Это означает, что вы можете устанавливать ядра, модули Magisk, альтернативные шрифты и различные моды. А вот установить с помощью Kernel Manager кастомную прошивку вам не удастся.

Приложения для Android. Franco Kernel Manager позволит вам прошивать почти любые ZIP-файлы прямо из приложения

Само собой, для доступа к этой функции, вам нужно иметь root доступ на своем Android устройстве. Это означает, что вам сначала нужно будет разблокировать его загрузчик (Bootloader) и установить на него кастомное (альтернативное) рекавери.

 

Franco Kernel Manager устанавливается либо с помощью альтернативного рекавери (TWRP и пр.), либо путем скачивания приложения из Google Play Маркет:

 

Скачать Franco Kernel Manager в магазине приложений Google вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

TWRP. Официальные сборки альтернативного рекавери от Team Win Recovery Project уже доступны владельцам OnePlus 6T

LineageOS 15.1. Официальные сборки прошивки начали выпускаться для Honor 5X и восьми моделей смартфонов и планшетов Sony Xperia

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 9 Pie доступен для скачивания и установки на смартфоны Xiaomi POCO F1, Mi 8, Mi 6, Mi 5 и Mix 2S

Кастомные Android прошивки. Resurrection Remix 7 на базе Android 9 Pie для OnePlus 3, POCO F1, Redmi Note 5, ASUS ZenFone 3, Samsung Galaxy S5, S7 и еще более 10 моделей смартфонов выпущен

Популярное прошлых лет