Экранная клавиатура SwiftKey упростит набор текстов на Windows 10 планшетах и устройствах с сенсорными экранами

Компания Microsoft, которая приобрела популярную виртуальную клавиатуру SwiftKey, известную миллионам владельцев Android и iOS устройств в 2016 году, решила интегрировать её в операционную систему Windows 10.

 

Об этом было объявлено официально в опубликованном компанией перечне изменений и дополнений, сделанных разработчиками в новой, только что выпущенной сборке Windows 10 Insider Preview Build 17692.

 

Само собой, речь пока идет о тестовой версии операционной системы, но рано или поздно те нововведения, которые в ней произошли, включая виртуальную клавиатуру SwiftKey появятся и в стабильных версиях Windows 10.

 

Это хорошая новость как для владельцев планшетов с операционной системой Microsoft на борту, которым SwiftKey упростит набор больших объемов текстов за счет поддержки ввода с помощью жестов, не отрывая пальца до экрана, так и владельцев других устройств с сенсорными экранами, которые также смогут пользоваться этой клавиатурой.

 

Помимо того в Windows 10 Insider Preview Build 17692 нас ждут следующие изменения:

 

  • Возможность выбора медиафайлов, которые будут автоматически воспроизводиться в веб-браузере Edge

  • Ползунок масштабирования в настройках дисплея который позволяет настраивать размер текста в операционной системе, win32 приложениях и Universal Windows приложениях

  • Поиск позволяет искать официальные веб-страницы для загрузки программ (для всех приложений, которых нет в магазине Microsoft)

  • Поддержка одновременного воспроизведения потокового аудио как на шлемах Windows Mixed Reality, так и на динамиках

  • Улучшенные игровой режим и игровая панель

 

источник


Похожие материалы:

Windows 10 – советы и подсказки. Как на планшете разделить экранную клавиатуру на две части  

Как включить автоматическую регулировку яркости экрана на Windows 10 планшете или ноутбуке

Клавиатура SwiftKey для Android обновилась получив модуль настройки панели инструментов и поддержку латиницы на казахском

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста