Многие из пользователей Windows планшетов приобретали эти устройства в том числе и с расчетом на то, что будут использовать их для работы с документами, что зачастую предполагает набор на них достаточно больших объемов текста.

Windows 10 – советы и подсказки. Как на планшете разделить экранную клавиатуру на две части

Конечно же, лучше всего вводить текст с помощью внешней или док-клавиатуры, подключенной к планшету, но когда этих аксессуаров под рукой нет, приходится использовать экранную клавиатуру Microsoft . Мы уже рассказывали вам, как включить автоматическое отображение клавиатуры при необходимости ввода текста, а сегодня я хочу познакомит вас с одним из её режимов.

 

Как оказалось, не все пользователи Windows 10 знают, что экранную клавиатуру в этой операционной системе можно не только перемещать по экрану или прикреплять её к его нижней части, но также и — разделять на две части.

 

В этом режиме на планшете гораздо удобнее набирать текст, так как он позволяет делать это двумя руками. Как включить этот режим?

 

Очень просто. Для этого нужно на клавиатуре нажать на кнопку переключения языков ввода и в открывшемся окне выбрать нужный режим:

Windows 10 – советы и подсказки. Как на планшете разделить экранную клавиатуру на две части

Если в этом режиме нажать на кнопку переключения на цифровую клавиатуру, то экранная клавиатура Windows 10 примет следующий вид:

Windows 10 – советы и подсказки. Как на планшете разделить экранную клавиатуру на две части

Как видим, слева кроме кнопки Ctrl мы также получаем клавишу "Tab" и кнопки стрелок, что очень удобно при вводе данных в таблицы Excel. Стоит также отметить, что раздельный режим доступен при работе в Windows 10 как в режиме рабочего стола, так и в режиме планшета.

 


Похожие материалы:

 После установки Windows 10 

154 совета по продуктам Google появилось на сайте компании

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста