Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy A3 (2017) выпущено и начало поступать на смартфоны

После Galaxy A5 (2017), получившего обновление до Android 8.0 Oreo на прошлой неделе, компания Samsung решила обновить младшую модель этой линейки – смартфон Galaxy A3 (2017).

 

 

Как и в предыдущем случае, кроме всех возможностей, которые несет с собой свежая версия операционной системы Google, таких как усовершенствованная система уведомлений, умная вставка текста и прочее, вместе с обновлением телефон получит новую версию оболочки Experience 9.0, поддерживающую закладки в приложениях, доступные по длинному нажатию на их значок, возможность поиска гифок с клавиатуры и новые стили Always On Display.

 

Помимо того, обновление принесет собой свежий (апрельский) патч безопасности, поддержку в кодеках AC и Sony LDAC передачи аудио высокого качества по Bluetooth, и расширенных возможностей Samsung Cloud: загрузка любых файлов и удаленный доступ к защищенным данным в случае кражи или потери смартфона.

 

Как обычно, обновление распространяется постепенно и в разных регионах оно будет приходить на телефоны в разное время. О приходе обновления ваш смартфон сообщит вам самостоятельно, но вы можете проверить его наличие и вручную, в разделе настроек системы, в разделе «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo (2)

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy Tab S3 на подходе

Обновление Android Oreo для Samsung Galaxy S7, S7 Edge, Galaxy A5 (2017) и A3 (2017), а также - Galaxy Tab S3 уже на подходе

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S7, Galaxy Note 8, смартфонов из линейки Galaxy A и планшетов Galaxy Tab S3: даты выпуска