Приложения для Android. Gboard v7.0 Beta выпущено. Автозаполнение адресов электронной почты, универсальный поиск медиа и поддержка новых языков

Компания Google продолжает трудиться над совершенствованием своей фирменной клавиатуры Gboard, которая с момента своего появления в Play Маркет получила множество интересных и полезных возможностей, а также поддержку Android Oreo (Go Edition).

 

В этот раз клавиатура Gboard обновилась до версии v7.0 Beta, в которой нас ждет несколько очередных изменений и улучшений.

 

Что это за изменения и улучшения?

 

В число новых возможностей, добавленных разработчиками в это приложение вошли автоматическое заполнение адресов электронной почты и универсальный поиск медиафайлов, таких как эмодзи, GIF-ки и стикеры.

Приложения для Android. Gboard v7.0 Beta выпущено. Автозаполнение адресов электронной почты, универсальный поиск медиа и поддержка новых языков

Еще одним изменением стало появившаяся в фирменной Android клавиатуре Google поддержка китайского и корейского языков.

 

Помимо того, в коде приложения можно найти упоминания о еще одной интересной функции, которая в нём появится в будущем. Это функция исправления набора для автоматически определенного дополнительного языка ввода:

 

<string name = "enable_new_language_dialog_message" > "You'll start seeing suggestions and autocorrections for %1$s words." </string>

<string name = "enable_new_language_dialog_title" > Add %1$s to Gboard? </string>

 

Новая версия клавиатуры Google вскоре должна появиться в Google Play Маркет, откуда её можно будет скачать по этому адресу.

 

Однако, уже сейчас вы можете скачать APK файл Gboard v7.0 Beta отсюда для ручной установки на ваше устройство.

 

источник


Похожие материалы:

Swype Keyboard. Выпуск новых версий приложения прекращен

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации

Приложения для Android. Gboard – виртуальная клавиатура Google получила возможность рукописного ввода текста (Скачать APK)

Программы для Android. Клавиатуру Google для Android Wear 2.0 часов с возможностью рукописного ввода можно скачать в Google Play Маркет 

Популярное прошлых лет