Swype Keyboard. Выпуск новых версий приложения прекращен

В течение многих лет Swype Keyboard была одной из лучших альтернативных клавиатур для Android устройств. Но всё хорошее рано или поздно уходит.

 

 

Уходит от нас и приложение Swype Keyboard, которое в течение многих лет пользовалось заслуженной популярностью среди владельцев смартфонов и планшетов благодаря поддержке режимов ввода текста жестами и под диктовку.

 

Приложение Swype для Android появилось в начале десятых годов, а в 2013 году его стабильная версия стала доступна для скачивания в Google Play Маркет.

 

Недавно один из пользователей этого приложения отправил разработчикам сообщение об ошибке, найденной в нём, на которое он получил ответ гласящий о том, что компания Nuance больше не будет обновлять клавиатуру Swype + Dragon для Android.

 

При этом было выражено сожаление об этом решении и сказано, что такое изменение им необходимо для того, чтобы сосредоточиться на разработке новых решений в области искусственного интеллекта для бизнеса.

 

Вот как текст сообщения, опубликованный пользователем на Reddit выглядит в оригинале:

 

Nuance will no longer be updating the Swype+Dragon keyboard for Android. We’re sorry to leave the direct-to-consumer keyboard business, but this change is necessary to allow us to concentrate on developing our AI solutions for sale directly to businesses.

We hope you enjoyed using Swype, we sure enjoyed working with the Swype community.

 

Печальные новости, не правда ли?

 

Единственное, что пока еще радует - это то, что приложение по-прежнему можно найти в онлайн-магазине Google, откуда его могут скачать все желающие.

 

Скачать Swype Keyboard для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации

Приложения для Android. Gboard – виртуальная клавиатура Google получила возможность рукописного ввода текста (Скачать APK)

Программы для Android. Клавиатуру Google для Android Wear 2.0 часов с возможностью рукописного ввода можно скачать в Google Play Маркет 

Программы для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard обновилась до версии 4.0 получив поддержку поиска и вставки в текст GIF-изображений, систему прогноза следующих слов с искусственным интеллектом и пр.