Компания Google решила обновить одно из своих фирменных приложений, входящих в стандартный набор программ операционной системы Android, и предназначенных для работы с перечнем наших контактов.

Приложения для Android. Контакты Google обновились до версии v2.3 и вскоре в них должна появиться возможность делиться своим местоположением [скачать APK]

На этот раз приложение Контакты Google обновились до версии v2.3, в которой нет никаких видимых изменений, но которое должно принести с собой в будущем достаточно интересные новые возможности.

 

 

В частности, если заглянуть в код обновленной версии приложения, то можно обнаружить в нем упоминание о новой, пока еще не объявленной официально функции, которая позволит нам делиться информацией о своем местоположении с любым абонентом из списка контактов:

 

<string name="location_card_entry_header">Share your location</string>

<string name="location_card_title">Current location</string>

<string name="location_disambiguation_dialog_title">Choose address</string>

<string name="real_time_location_map_content_description">Map of real-time location</string>

 

Причем, судя по тому, что мы видим в последней из строк кода приведенных выше, мы сможем не просто делиться своим местоположением, но и позволить друзьям, родственникам и знакомым отслеживать наши перемещения в режиме реального времени.

 

Подобная возможность недавно появилась во многих мессенджерах, однако, похоже, что в будущем для того чтобы поделиться нашими координатами, нам не нужно будет устанавливать на свой смартфон или планшет никаких дополнительных приложений: это можно будет сделать просто открыв список контактов.

 

Когда новая возможность появится в приложении пока неизвестно: подобно многим тестовым функциям возможность делиться своим местоположением будет скорее всего «включена» на серверах Google после окончания периода тестирования, и есть большая доля вероятности, что она будет изначально доступна не всем пользователям и не во всех регионах мира одновременно.

 

Скачать Контакты Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если вы по каким-либо причинам не имеете доступа в Google Play Маркет, то вы можете установить Контакты Google v2.3 вручную из APK файла, который вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Скачать APK Google Play Маркет v8.4

Новые приложения для мобильных. Bonfire: групповой видеочат от Facebook теперь доступен и на Android устройствах (Скачать APK)

Часы Google для Android обновились до версии v5.2. Расширенная база городов доступная в онлайн и новая иконка на рабочий стол (Скачать APK)

Приложения для Android. YouTube Детям обновилось до версии 3.0 и теперь в каждый член семьи может смотреть в нем своё видео (Скачать APK)