Режим одновременного запуска двух приложений на разделенном на две части экране официально появился в операционной системе Google Android еще в прошлом году, в Android 7.0 Nougat, но до сих пор работу в нём поддерживают далеко не все приложения.

Программы для мобильных. Карты Google для Android получили полную поддержку многооконного режима

Это даже касается и некоторых фирменных приложений Google, таких как, например, Карты Google, которые только сейчас после обновления до версии 9.5.8.2 начали нормально работать в этом режиме.

 

Что это означает?

 

Это означает, что если раньше при работе с Картами Google на Android устройстве вы переведя экран своего смартфона или планшета в многооконный режим (нажав долгим тапом на кнопку последних приложений - работает в Android 7.0 Nougat и выше) видели искаженную картинку карт, которая отображалась в окне этого приложения, то теперь вы увидите нормальное изображение карты местности.

 

Как это выглядело ранее и как это смотрится теперь вы можете увидеть на скриншотах ниже:

Конечно, революционными нынешние изменения назвать сложно, но сам факт того, что Google рано или поздно исправляет все свои давние ошибки, не может не радовать протых пользователей её продуктов.

 

Скачать последнюю версию Карты Google для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

 Motion Stills от Google для создания анимированных Gif-ок и коротких видеороликов обновилось (скачать APK) 

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017 

Новые возможности смартфонов Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL обнаружены в последней версии Android приложения Google 

Адреса и телефонные номера в Gmail и Inbox на смартфонах и планшетах теперь открываются в соответствующих приложениях