После непродолжительного периода предварительного (бета) тестирования, разработчики достаточно популярного мобильного интернет-мессенджера Snapchat выпустили его очередную стабильную версию для устройств с операционной системой Android на борту.

Программы для мобильных. Snapchat 10.4 для Android позволит вам добавлять друзей на главный экран смартфона

Чем же на этот раз нас порадует обновившийся до версии 10.4 Android вариант мессенджера от Snap Inc?

 

В первую очередь тем, что теперь пользователи Snapchat подобно пользователям некоторых других мобильных интернет-мессенджеров получат возможность добавлять ярлыки для своих контактов на рабочий стол своего смартфона или планшета.

 

Однако, добавить ярлык для быстрого доступа к контактам в новой версии Snapchat можно будет только для тех контактов, которые пользуются Bitmoji.

 

Пользоваться новой возможностью очень просто: после того как вы обновили Snapchat до версии 10.4 или установили эту (или более старшую) версию приложения, перейдите к перечню виджетов, имеющихся на вашем смартфоне или планшете, где вы найдете два новых виджета.

 

Первый из них, с размером 4x1 позволяет добавлять на главный экран контакты конкретных ваших друзей, родственников и знакомых, а второй, с размерами 1x1 позволяет выбрать контакт вручную (скриншот в заголовке, справа).

 

Размеры обоих виджетов на экране смартфона вы можете менять на свое усмотрение

 

Кликнув по контакту на рабочем столе вашего смартфона вы попадете в окно чата с ним, что очень удобно для тех, кто активно общается в Snapchat с некоторыми из своих друзей и знакомых.

 

Скачать Snapchat для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat на свой iPhone, iPad и Pod touch вы, как всегда, можете с этой страницы онлайн-магазина Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Мессенджер Snapchat получил новые линзы 

Facebook Messenger получил персональный помощник с лаконичным названием “M” 

Google Chrome 58 для Android выпущен. Что нового в этой версии браузера? (Скачать APK) 

Viber для Android получил возможность просмотра Yotube видео прямо в чате (Скачать APK)