Команда разработчиков Facebook официально объявила о том, что ассортимент функциональных возможностей их фирменного мессенджера Facebook Messenger пополнился автоматическими подсказками от персонального ассистента.

Facebook Messenger получил персональный помощник с лаконичным наименованием “M”

Персональный ассистент Facebook получивший короткое наименование “M” разрабатывавшийся «в недрах» Facebook еще с позапрошлого, 2015 года, наконец, начинает выходить в свет. Почему «начинает»?

 

Да потому что пока это еще не настоящий ассистент, а всего лишь его малая часть, которая отвечает за автоматические подсказки, которые мессенджер будет давать пользователю во время общения.

 

Например, когда пользователь договаривается со своими друзьями о встрече, персональный помощник “M” предложит ему создать мероприятие с напоминанием о ней. Также он будет предлагать вставить в текст эмодзи, когда обнаружит, что по смыслу текста они бы не помешали.

 

Также в список подсказок входят подсказки о местоположении пользователя, оплата товаров, голосования и пр.

 

Вот как это примерно будет смотреться вживую:

 

 

Изначально персональный ассистент M будет доступен в последних версиях Facebook Messenger на iOS и Android, и только «позже» он появится и на мобильных устройствах в остальных регионах мира.

 

Напомню, что скачать Facebook Messenger для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Facebook Messenger для iOS на свой iPhone, iPad и iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 

источник  


Похожие материалы:

Google Allo получило возможность создания простых голосовалок (опросов) 

WhatsApp получил возможность делиться сразу несколькими контактами за раз 

Поделиться APK файлами Android приложений и документами с друзьями теперь можно будет и через приложение Allo 

Программы для мобильных. В Google Duo появилась возможность совершения голосовых звонков