Компания Apple вместе с красными iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также — новыми 9.7-дюймовыми планшетами iPad представила еще одну, достаточно интересную новинку.

Новые приложения для мобильных. Apple Clips – любопытное приложение для создания видео

Это приложение Clips, предназначенное для создания коротких видеороликов на iPhone и iPad. С его помощью пользователь сможет объединить видео, фото и музыкальные треки в одно целое, создав из них собственный видеоклип, которым вы сможете сразу же поделиться с друзьями и знакомыми, разместив его в Instagram и других социальных сетях.

 

 

В своей работе вы сможете использовать «Живые заголовки», с помощью которых пользователь сможет создавать анимированные титры и подписи к видео просто надиктовав текст, а также — различные фильтры обработки видео и изображений.

 

Кроме того вы сможете украсить свои творения различными элементами оформления (смайлики, изображения воздушных шариков и пр.).

 

Видео для обработки в приложении вы можете загружать готовое, из встроенной памяти смартфона или планшета или сняв его непосредственно в Apple Clips. При добавлении музыкального трека, приложение автоматически регулирует его длительность.

 

Clips будет совместимо с устройствами, работающими под управлением операционной системы iOS 10.3 и более поздних её версий. Среди них iPhone 5s и более новые смартфоны Apple, iPad Pro, iPad mini 2 и старше, все модели iPad Air, новый 9,7-дюймовый iPad, а также - iPod Touch 6.

 

В общей сложности приложение будет поддерживать 36 различных языков. На данный момент мы еще не знаем какие конкретно языки войдут в этот перечень.

 

Приложение будет доступно для скачивания из Apple App Store в начале апреля.

 

источник


Похожие материалы:

Голосовой помощник Amazon Alexa теперь доступен также и на iOS устройствах 

Программы для мобильных. Instagram получил возможность сохранять трансляции видео на смартфоны 

Голосовые звонки в Telegram стали доступны пользователям бета версии приложения 

Скидки в Apple App Store: фоторедактор File New, Typography Insight, Angry Birds Star Wars, Devious Dungeon и прочие игры и приложения бесплатно или за символическую цену