Американский торговый гигант, компания Amazon решила порадовать владельцев смартфонов и планшетов Apple возможностью использования на этих устройствах в качестве персонального ассистента её фирменного голосового помощника Alexa.

Голосовой помощник Amazon Alexa теперь доступен также и на iOS устройствах

С этих пор помощник Amazon будет внедрен в фирменное приложение Amazon для устройств Apple, которое кроме возможности поиска товаров и совершения онлайн-покупок на одноименной торговой площадке теперь будет иметь более широкий набор возможностей.

 

Воспользоваться помощником можно нажав на кнопку с изображением микрофона, расположенную рядом с поисковой строкой приложения Amazon.

 

Чем же порадует пользователей iOS ассистент Alexa?

 

Голосовой помощник может предоставить помощь, касающуюся самого приложения и покупок на Amazon (например: отслеживание посылок), а также предоставит разнообразную информацию о погоде, дорожном трафике, исторических и прочих фактах, расскажет анекдот, поможет найти и запустить на проигрывание видео и аудиофайлы, и много всего прочего.

 

Для своей работы помощник Alexa в составе приложения Amazon требует наличия на устройстве операционной системы iOS версии 8.0 или выше.

 

Скачать приложение Amazon на свой iPhone, iPad или iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 

источник


Похожие материалы:

Huawei готовится представить свой фирменный голосовой ассистент 

Пятничное видео. Google Home против Amazon Echo. Кто кого переговорит? 

Голосовой ассистент Amazon Alexa идет на планшеты Fire с очередным обновлением системы 

Персональный ассистент Google официально не будет доступен владельцам планшетов