Разработчики весьма популярного во всем мире приложения Instagram, предназначенного для доступа к одноименному сервису с мобильных устройств, объявили о добавлении в него нескольких новых, достаточно интересных функций.

Приложения для мобильных. Instagram получил возможность трансляции видео в реальном времени, самоуничтожающиеся фото и видео и т.п.

Самой интересно из них, пожалуй, будет возможность с помощью смартфона или планшета с установленным на нем приложением Instagram организовывать живые онлайн-трансляции видео.

 

Трансляции, которые при этом будут доступны в разделе Instagram Stories могут иметь максимальную длительность, достигающую одного часа, а время их «жизни» ограничено периодом, во время которого идет видеосъемка.

 

После того, как пользователь прекращает трансляцию, она пропадает из ленты и больше никому не будет видна. Возможность онлайн-трансляции станет доступна пользователям Instagram во всех регионах мира в течение следующих нескольких недель.

 

Еще одним изменением, которое появилось в новой версии Instagram станет возможность отправки нашим друзьям и знакомым «одноразовых» фото и видео, которые безвозвратно исчезают сразу же после их просмотра.

 

Отправить такое «самоуничтожающееся» сообщение можно с помощью специальной кнопки в виде стрелки, добавленной в нижний правый угол экрана.

 

 

В качестве получателей такого сообщения можно выбрать как единственного человека, так и группу пользователей сервиса.

 

Самоуничтожающиеся фото и видео станут доступны пользователям Instagram начиная с сегодняшнего дня

Приложения для мобильных. Instagram получил возможность трансляции видео в реальном времени, самоуничтожающиеся фото и видео и т.п.

Скачать Instagram для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Instagram для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Instagram для Windows 10 вы можете бесплатно с этой страницы Магазина Windows.

 

источник 


Похожие материалы:

Instagram для Windows 10 теперь доступен также и владельцам планшетов, ноутбуков и ПК 

Программы для мобильных. Instagram получил новые инструменты: Boomerang, Mentions и ссылки на подробности 

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото для iOS и Android поможет вам оцифровать ваши старые фото 

Новые программы для мобильных. FaceRig — преврати свое селфи в аватар с лицом животного, мультипликационного или сказочного героя и пр.