Похоже, что изменения, которые перед выпуском новой версии операционной системы Google: Android 7.1 Nougat коснулись некоторых приложений, входящих в стандартный набор программ Android, не минут стороной и само приложение «Google».

Google тестирует новый информационный виджет под строкой поиска на рабочем столе Android

Отдельные пользователи последней бета-версии (6.6.14.21) приложения Google стали замечать изменения на рабочем столе своих устройств, коснувшиеся внешнего вида стандартной строки поиска Google, под которой начала отображаться различная справочная информация.

 

Как это выглядит вы видите на скриншотах выше.

 

Также, зайдя в настройки приложения они заметили новый пункт (Widget) для включения или выключения отображения нового виджета. Этот пункт расположен в меню настроек приложения Google между пунктами «Поиск по экрану» и «Автозаполнение»:

Google тестирует новый информационный виджет под строкой поиска на рабочем столе Android

Так как нововведение доступно пока далеко не всем пользователям свежей бета-версии приложения Google (6.6.14.21), можно сделать предположение, что для того, чтобы оно появилось на наших устройствах, должны произойти соответствующие изменения на серверах Google, как это часто бывает в подобных случаях.

 

Обычно, все новые функции в первую очередь становятся доступными жителям США, а уж затем в течение нескольких недель, а порой и — месяцев они появляются на Android устройствах и в других регионах мира.

 

Скачать новую версию приложения Google или обновить его на своем устройстве, вы как всегда, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Скачать APK Google Play Маркет v 7.1 

Скачать APK файл Клавиатура Google v 5.2 из Android 7.1 Nougat 

Скачать APK файл Телефон Google 5.1 с обновленным интерфейсом и новым жестом для ответа 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту (Изменено)