Новая операционная система Google для мобильных устройств, предварительный релиз которой (Android M) в настоящий момент доступен владельцам некоторых моделей устройств Nexus, содержит множество новых функций и возможностей, которые порадуют не только простых, но и более продвинутых Android пользователей.

Программа ADB из Android M SDK получила новые команды, в том числе и для перезагрузки устройств в режим Sideload

Взять хотя бы один из «швейцарских ножиков» любого опытного Android пользователя и разработчика - программу ADB, входящую в состав Android SDK, без которой порой невозможны такие вещи, как установка новых прошивок, получение Root прав, и прочие манипуляции с системой. В новой версии этого приложения, входящего в состав SDK Android M, появились новые команды.

 

Эти команды вы можете увидеть в стандартной странице помощи программы, выдаваемой ею при запуске без ввода дополнительных ключей и команд и выглядят они следующим образом:

 

adb reboot sideload

adb reboot sideload-auto-reboot

adb enable-verity

adb unroot

 

Для большинства из нас, конечно же, самой полезной из этих команд будет команда adb reboot sideload, с помощью которой мы, например, сможем устанавливать на свои планшеты и смартфоны скачанные из сети файлы с обновлениями (OTA) операционной системы.

 

Вторая команда: adb reboot sideload-auto-reboot, является модификацией предыдущей команды: она автоматически перезагрузит наше устройство после окончания операции прошивки, выполненной в режиме sideload.

 

Комнады adb unroot и adb enable-verity является обратными командами известным нам ранее adb disable-verity и adb root.

 

Полный список команд ADB из Android M SDK вы можете увидеть по этому адресу.

 


Похожие материалы:

зучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 c помощью CF-Auto-Root от Chainfire 

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи 

Теги:

Популярное прошлых лет