OPPO K9 Pro на подходе. Смартфон засветил свои характеристики на сайте Geekbench

Статья от 17.09.2021: Вскоре компания OPPO скоро выпустит на рынок еще одного представителя линейки смартфонов K9, дебютировавшей в Китае в конце весны этого года.

 

В этот раз к базовой модели OPPO K9 присоединится её улучшенная версия, которая получит название OPPO K9 Pro. Эта модель пока еще не была анонсирована официально, но уже сейчас у нас есть возможность узнать некоторые подробности о ней.

 

Недавно смартфон поступил в китайскую комиссию TENAA, где все новинки мобильного рынка тестируются на соответствие местным стандартам. В документации комиссии он проходит под номером модели PEYM00.

OPPO K9 Pro на подходе. Смартфон засветил свои характеристики на сайте Geekbench

А теперь новинка была замечен на сайте популярного сайта Geekbench. Это дало нам возможность узнать, что OPPO K9 Pro будет выполнен на базе восьмиядернного процессора MediaTek MT6893Z/CZA, который имеет четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 2 ГГц, три ядра с рабочей частотой 2,60 ГГц и мощное главное ядро работающее на частоте 3 ГГц.

 

Судя по всему, речь идет о чипе MediaTek Dimensity 1200. Базовая модель линейки K9 имеет процессор Qualcomm Snapdragon 768G.

 

Тестировавшийся в Geekbench образец телефона имел у себя на борту 12 ГБ оперативной памяти. Ожидается также и 8-ГБ версия.

OPPO K9 Pro на подходе. Смартфон засветил свои характеристики на сайте Geekbench

Прочие характеристики OPPO K9 Pro включают в себя дисплей с 6.43-дюймовой AMOLED панелью имеющей разрешение Full HD+ и высокую частоту обновления, сканер отпечатков пальцев расположенный под экраном, аккумулятор с емкостью 4500 мАч поддерживающий зарядку мощностью 65 Вт, 16-Мп фронтальную камеру, тройную (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп) основную камеру и 128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти.

 

Ожидается, что дебют новинки состоится 24 сентября в Китае.

 

источник

 

Добавлено 23.09.2021:

 

Компания производитель опубликовала официальный рекламный тизер, извещающий о том, что OPPO K9 Pro будет официально представлен не 24 сентября, как предполагалось ранее, а на два дня позже, 26 сентября.

Oppo K9 Pro

 

источник


Похожие материалы: