Google Фото. Функция «Группировка похожих лиц» в этом приложении, наконец, стала доступна в Европе

Как известно, компания Google многие новые функции своих фирменных приложений для операционной системы Android изначально предоставляет только американским пользователям, а некоторое время спустя они становятся доступны и в других регионах. Иногда это время затягивается на годы.

 

Так стало с достаточно интересной функцией автоматического распознавания лиц на фотографиях, которая была официальна представлена в мае 2015 года и которая все эти годы не была доступна пользователям из стран Европы.

 

И вот, наконец, функция имеющая наименование «Группировка похожих лиц» стала доступна владельцам мобильных устройств из этого региона.

 

Активировать её очень просто: для этого зайдите в настройки приложения Google Фото, где вы увидите соответствующий пункт. Зайдите в него и просто переведите имеющийся там переключатель в положение «включено».

Google Фото. Функция «Группировка похожих лиц» в этом приложении, наконец, стала доступна в Европе

После этого вы сможете упорядочивать свои фото по людям, изображенным на них, а сервис Google Фото будет создавать для вас персонализированные фильмы и коллажи. Также вы заметите, что в Альбомах у вас появился новый раздел «Люди».

 

Нужно отметить, что распознавание лиц в Google фото работает отлично даже с людьми снятыми с разных ракурсов и в разном возрасте.

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Google Go. Облегченная версия Поиска Google теперь доступна во всех регионах мира

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Google научит искусственный интеллект понимать язык жестов и транслировать его в речь

Новые приложения для Android. SHAREit Lite – облегченная версия приложения для простого обмена файлами [Скачать APK]

Приложения для Android. Сообщения Google обновилось до версии 4.7 и теперь позволяет пакетно удалять сообщения в чатах [Скачать APK]