Многим из вас должно быть известно, что большинство из имеющихся сегодня на рынке носимых устройств, таких как умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear выполнено на базе процессоров компании Qualcomm.

Qualcomm Snapdragon Wear 1100 — новый процессор для умных часов и прочих носимых устройств

Чаще всего в этой роли выступают процессоры семейства Qualcomm Snapdragon 400, которые изначально разрабатывались для смартфонов. Вскоре умные часы получат специально созданные для них процессоры Snapdragon Wear 2100, анонсированные компанией Qualcomm ранее, а также - Snapdragon Wear 1100, официально представленный вчера.

 

 

Новый чип Qualcomm будет менее производительным, чем Wear 2100, но при этом он сможет обеспечить умным часам с их небольшими аккумуляторами более длительное время автономной работы. И это при том, что уже Snapdragon Wear 2100 будет, как нам обещают, на 25% экономичнее нынешних процессоров, используемых в носимых устройствах.

 

Кроме этого новый процессор (вернее: Система-на-Чипе) Qualcomm Snapdragon Wear 1100 получит интегрированные беспроводные WiFi и Bluetooth модули, а также — 3G/LTE модем, который обеспечит часам возможность совершения голосовых вызовов независимо от того, подключены ли они к смартфону или работают в автономном режиме.

 


Похожие материалы:

Samsung Gear Fit 2. Утечка фото нового фитнес-браслета с биопроцессором Samsung на борту 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Программы для Android. Face Maker поможет вам создать собственный циферблат для Android Wear часов 

Pump Express 3.0. Новая система сверхбыстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств от MediaTek объявлена официально (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет