Пять лет назад,в марте 2005 года компания Asus выпустила на рынок свой первый планшет Eee Pad Transformer, ставший первым в мире устройством подобного типа, которое с помощью съемной док-клавиатуры можно было превратить в компактный ноутбук.

ASUS Transformer 3 PRO: 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой представлен официально

Сегодня тайваньская компания представила на суд широкой публики очередной гибрид планшета и ноутбука: 12.6-дюймовый Asus Transformer 3 Pro, который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и который представляет собой устройство, способное на равных конкурировать с флагманскими устройствами подобного типа от других производителей.

 

Новинка получила алюминиевый корпус, который выглядит достаточно элегантно, и толщина которого составляет всего лишь 8,35 мм. С помощью откидной ножки-подставки, интегрированный с корпусом, с помощью которой можно будет поставить устройство под углом подходящим для удобного набора текста на клавиатуре (до 170 градусов) и внешней клавиатуры, его можно будет также использовать и в качестве компактного ноутбука.

ASUS Transformer 3 PRO: 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой представлен официально

Что касается начинки, размещенной в этом корпусе, то ASUS Transformer 3 PRO оснащен дисплеем с размером 12,6 дюймов по диагонали и разрешением 2880 х 1920 пикселей (275 пикселей на дюйм), процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопителем с максимальной емкостью 1 ТБ.

 

На борту этого устройства также можно будет найти обратимый USB Type C порт, а также полноразмерный порт USB 3.0 и HDMI выход. Еще одной особенностью новинки является весьма неплохая как для устройств подобного типа основная камера с 13-мегапиксельной матрицей.

 

Не забыл производитель и про фронтальные стерео динамики Harman Kardon, которые вкупе с большим экраном высокого разрешения обеспечат пользователю максимальное погружение в игры и просматриваемые на этом планшете фильмы.

ASUS Transformer 3 PRO: 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой представлен официально

В качестве дополнительных аксессуаров кроме внешнего чехла-клавиатуры с подсветкой клавиш, покупателю ASUS Transformer 3 PRO будут доступно активное, чувствительное к силе нажатия на экран планшета цифровое перо Asus Pen, а также — универсальная док-станция с USB Type C (3.1) и USB 3.0 портами, HDMI и VGA выходами, RJ45 LAN коннектором, и универсальным (3 в 1) кардридером.

 

И это еще не все. В продажу также поступит Asus Audio Pod с четырьмя динамиками для обеспечения объемного звучания с насыщенным басом. Также для Transformer 3 Pro можно будет приобрести и внешнюю видеокарту ROG XG Station 2.

ASUS Transformer 3 PRO: 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой представлен официально

Цена Asus Transformer 3 Pro будет стартовать с отметки $999. Новый гибрид планшета и ноутбука Asus будет доступен в двух цветовых вариантах: золотой (Icicle Gold) и серый (Glacier Gray).

 

Сегодня компанией был также анонсирован и планшет Asus Transformer 3, цена которого будет стартовать с отметки $ 799 и технические характеристики которого производитель пока держит в тайне.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке 

Lenovo MIIX 310. 10.1-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom X5 Z8350 и ценой от 279 евро поступил в продажу 

Chuwi HiBook Pro с экраном 2К разрешения пополнил модельный ряд планшетов компании с двумя операционными системами на борту 

Acer Aspire S 13 и Acer Switch Alpha 12. Ультратонкий ноутбук и компактный Windows планшет-трансформер официально представлены в России 

Теги: