Китайский производитель мобильных устройств, компания Chuwi решила пополнить линейку планшетов HiBook еще одним устройством, работающим под управлением двух операционных систем: Microsoft Windows 10 и Google Android.

Chuwi HiBook Pro с экраном 2К разрешения пополнил модельный ряд планшетов компании с двумя операционными системами на борту

Речь идет о "Pro" версии планшета Chuwi HiBook, оснащенной десятидюймовым экраном 2К разрешения и процессором Intel Atom Cherry Trail, выполненным по 20-нанометровой технологии. Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

 

Более подробные технические характеристики Chuwi HiBook Pro включают в себя упомянутый выше экран с размером 10.1 дюйма по диагонали, выполненный на базе IPS (высокие углы обзора и отличная цветопередача) матрицы с разрешением 2560 × 1600 пикселей, четырехъядерный процессор Inte lAtom x5-z8300 с частотой 1.44 ГГц (1.84 ГГц в режиме Turbo) с графическим ускорителем Intel HD Graphics на борту, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого планшет оснащен 5-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 2-Мп матрицей, слотом для карт памяти microSD, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, HDMI выходом и обратимым USB Type C портом.

 

Емкость аккумулятора Chuwi HiBook Pro составляет 8000 мАч, а операционные системы: Microsoft Windows 10 и Google Android 5.1, предустановленные на планшет с завода его владелец может загружать по отдельности, переключаясь между ними путем перезагрузки устройства.

 

Цена Chuwi HiBook Pro в китайских интернет-магазинах лежит в пределах $230 – $240.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenPad 10 (Z300M). Еще один 10.1-дюймовый планшет вскоре пополнит линейку ZenPad 

ASUS Transformer Book T300 Chi обновился. Планшет получит новую клавиатуру и более быстрый процессор

Teclast TBook11. 10.6-дюймовый Windows/Android трансформер с процессором Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти на борту и ценой от $199  

Cube i16: 10.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M3 Skylake, 4 ГБ оперативной памяти и поддержкой активного цифрового пера