На стартовавшей позавчера конференции для разработчиков I/O 2016, к разочарованию многих из нас, компания Google не анонсировала ни одного своего нового смартфона или планшета.

Инструкция по разборке Google Pixel C появилась на сайте iFixit

Тем не менее интерес пользователей к ранее выпученным моделям этих устройств от Google всё еще достаточно высок, и одним из них вне всякого сомнения является гибрид планшета и ноутбука - Pixel C, который на днях попал в руки специалистов с сайта iFixit хорошо известного в определенных кругах своими инструкциями по разборке всевозможной техники.

 

 

Как обычно, при разборке каждого попадающего к ним устройства, сотрудники сайта iFixit оценивают его ремонтопригодность по десятибалльной шкале, где 1 является самой худшей оценкой.

 

Так вот, Google Pixel C по этой шкале получил отметку в 4 балла. Это означает, что ремонтопригодность планшета находится на относительно низком уровне, поэтому стоимость не гарантийного ремонта этого устройства может оказаться достаточно высокой.

 

В первую очередь низкая оценка была получена Pixel C по причине того, что Google использует множество клеевых соединений для скрепления элементов конструкции своего планшета.

 

В частности, его материнская плата оказалась чуть ни «намертво» приклеенной к задней панели корпуса и отделить её в случае необходимости замены или ремонта будет достаточно сложно.

Инструкция по разборке Google Pixel C появилась на сайте iFixit

К положительным моментам стоит отнести модульную конструкцию, которая позволяет достаточно легко заменить некоторые компоненты планшета, которые часто выходят из строя. В их число входит USB Type C порт, модуль камеры и другие отдельные компоненты.

 

Полную инструкцию по разборке Pixel C вынайдете на этой странице iFixit

 


Похожие материалы:

Инструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Инструкция по разборке iPhone SE появилась на сайте iFixit. Новинка сложнее в ремонте чем iPhone 6s 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S7 появилась в iFixit. Ремонтопригодность нового флагмана все еще на низком уровне 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt (Видео)