Как известно, один из ведущих на сегодняшний день китайских производителей смартфонов, компания Xiaomi в свое время начинала свой путь как коллектив создателей альтернативной Android прошивки с наименованием MIUI.

MIUI 8

Сегодня, на специально созванном официальном мероприятии, компанией была официальна представлена очередная, уже восьмая по счету версия этой модификации операционной системы Android, пользователями которой, как было упомянуто её разработчиками, являются уже более чем 200 миллионов человек во всем мире.

 

Что же нового нам стоит ожидать от обновленной версии MIUI 8?

 

В новой версии MIUI нас ждет обновленное приложение «Галерея», которое на этот раз может похвастаться новыми возможностями в плане редактирования изображений, оптимизацией дискового пространства, а также новыми функциями среди которых возможность смены фильтров одним кликом, и функции редактирования видео.

MIUI 8

Фирменное приложение «Калькулятор» теперь будет показывать нам курсы валют в реальном времени и с его помощью станет заметно проще рассчитывать налоги, платежи по ипотеке, преобразовывать величины измерений, а также делать прочие вычисления.

 

Также MIUI 8 может похвастаться новым инструментом для снимков экрана (скриншотов) позволяющим делать снимки экрана приложений, не умещающихся на дисплей смартфона или планшета (скриншот с прокруткой), а приложение для работы с заметками получило новый дизайн интерфейса.

 

И, наконец, как сообщает Xiaomi, их новая операционная система получила новый режим экономии заряда аккумуляторов устройств, которые работают под её управлением.

 

Кроме всего перечисленного выше, а также того, о чем разработчики нам пока не сообщили, китайские пользователи MIUI заметят появление в новой прошивке шрифта Mi Lansing, который был специально оптимизирован для отображения текста на экране мобильных устройств.

 

Перечень смартфонов, которые совместимы с MIUI 8 включает в себя следующие модели:

 

• Xiaomi Mi 2

• Xiaomi Mi 2s

• Xiaomi Mi 3

• Xiaomi Mi 4

• Xiaomi Mi 4c

• Xiaomi Mi 4s

• Xiaomi Mi 5

• Xiaomi Redmi Note

• Xiaomi Redmi Note 3

• Xiaomi Mi Note

• Xiaomi Mi Note Pro

 

Регистрация желающих включиться в процесс тестирования китайской версии прошивки начнется в начале следующей недели, 16 мая этого, 2016 года. Программа бета тестирования стартует 1 июня. Предварительная версия MIUI 8 для разработчиков будет выпущена 17 июня.

 

Сроки выпуска международных версий прошивки нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 13.0: очередной снапшот прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow доступен для скачивания 

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе 

Кастомные Android прошивки. Погодный плагин Weather Underground для CyanogenMod появился в Google Play Маркет 

MIUI Global Beta на базе Android 6.0 для смартфонов Xiaomi Mi3, XiaomiMi4 и Xiaomi Mi Note выпущена