Похоже, что компания Apple, которая многие годы была явным противником использования стилусов совместно со смартфонами и планшетами, планирует расширить функциональные возможности своего первого аксессуара подобного типа для своих мобильных устройств.

Apple планирует расширить возможности своего цифрового пера Apple Pencil, оснастив его новыми датчиками и сенсорами?

Речь идет об активном цифровом пере Apple Pencil, которое может получить целый набор новых функций и возможностей, благодаря использованию сменных наконечников и дополнительных датчиков.

 

Как сообщает источник, сайт Apple Insider, в портфеле наработок Apple имеется патент, в котором описывается активное цифровое перо со сменными наконечниками и разнообразными датчиками.

 

В число сменных наконечников могут входить даже такие «экзотические» вещи, как камера и источник света, а датчики кроме стандартных сенсоров движения и силы нажатия на экран могут включать в себя датчик вращения, датчик прикосновения или сканер отпечатков пальцев.

Apple планирует расширить возможности своего цифрового пера Apple Pencil, оснастив его новыми датчиками и сенсорами?

Как и прочие устройства подобного типа, описанное в патенте Apple цифровое перо имеет собственный процессор и «общается» с планшетом или смартфоном через беспроводное подключение.

 


Похожие материалы:

C Pen. Активное перо для планшета Samsung Galaxy TabPro S 

Компактный iPad Pro. Очередная модель 9,7-дюймового планшета Apple представлена официально 

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Apple Pencil. Бендгейта с новым аксессуаром Apple не будет: тонкое цифровое перо достаточно трудно согнуть и сломать (Видео)