Компания Huawei официально представила свой новый компактный Android планшет, оснащенный экраном с размером 7 дюймов по диагонали, который при желании можно будет использовать также и в качестве смартфона.

Huawei MediaPad M2 7.0. Семидюймовый Android планшет со сканером отпечатков пальцев

При этом новинка, получившая наименование Huawei MediaPad M2 7.0 также, как и многие смартфоны средней и высшей ценовой категории оснащена сканером отпечатков пальцев, который у этого планшета размещен на одном из боковых торцов корпуса.

 

Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Новинка выполнена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 и оснащена экраном с размером 7 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с узкими рамками, благодаря чему дисплей занимает 85% площади передней панели, 3 ГБ оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Huawei MediaPad M2 7.0. Семидюймовый Android планшет со сканером отпечатков пальцев

Встроенную память планшета можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, и кроме всего перечисленного выше Huawei MediaPad M2 7.0 оснащен 13-Мп основной камерой с f/2.0 объективом и светодиодной вспышкой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором и стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth модулей.

 

Также этот гибрид планшета и смартфона может похвастаться двумя слотами для SIM-карт и поддержкой работы в высокоскоростных сетях 4G LTE.

 

Батарея MediaPad M2 7.0 имеет емкость 4360 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ему около двух (1,8) дней автономной работы.

Huawei MediaPad M2 7.0. Семидюймовый Android планшет со сканером отпечатков пальцев

Новинка поступит на рынок в белом, золотом, голубом и розовом цветовых исполнениях.

 

Купить Huawei MediaPad M2 7.0 можно будет начиная с 11 мая этого, 2016 года. Цена планшета составит $246 за модель с 16 ГБ встроенной флеш-памяти и $277 за версию с 32 ГБ памяти на борту.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Технические характеристики планшета объявлены официально 

Huawei P9 Lite представлен официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены 

Huawei MediaPad T1 7.0 Plus. Семидюймовый планшет с функциями мобильного зарядного устройства 

Huawei Honor 5C: 5.2-дюймовый смартфон с процессором Kirin 650 на борту. Технические характеристики и цена новинки объявлены официально 

Популярное прошлых лет