Команда специалистов со всемирно известного сайта DisplayMate протестировала появившийся недавно на рынке новый планшет Apple – компактный iPad Pro 9.7.

DisplayMate сообщает, чтл iPad Pro 9.7 имеет лучший среди планшетов экран

По результатам испытаний был сделан вывод, что 9,7-дюймовый iPad Pro имеет лучший среди всех имеющихся на рынке сегодня планшетов экран. Мало того: они утверждают, что экран нового планшета Apple лучший среди экранов всех мобильных устройств, выпускавшихся до сегодняшнего дня.

 

Качество изображения на экране iPad Pro 9.7 оценивалось по таким критериям, как углы обзора, уровень бликов, контрастность, точность отображения цветовых оттенков, яркость, которая, кстати, оказалось очень высокой и составила 511 нит, а также — эффективность в плане потребления энергии.

 

Интересно, что получив наивысшую оценку, экран 9,7-дюймовой версии iPad Pro уступил экрану своего более крупного собрата, 12,9-дюймовой модели планшета Apple не только размерами, но и уровнем контрастности в условиях низкой освещенности.

 

Специалисты из DisplayMate предполагают что все те усовершенствования, которые Apple внесла в экран своего нового планшета могут присутствовать и у экрана пока еще готовящегося к выпуску новой модели смартфона компании - iPhone 7. Если эти предсказания сбудутся, новый айфон также сможет похвастаться лучшим среди смартфоном экраном.

 

Более подробную информацию о результатах тестов экрана 9,7-дюймового iPad Pro можно найти на этой странице источника.

 


Похожие материалы:

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

Инструкция по разборке iPhone SE появилась на сайте iFixit. Новинка сложнее в ремонте чем iPhone 6s 

9.7- дюймовый iPad Pro и Apple Phone SE. Дата начала продаж и цены новинок в России 

9,7-дюймовый iPad Pro имеет в два раза меньше оперативной памяти и не такой быстрый процессор, как у 12.9-дюймовой модели 

Популярное прошлых лет