Один из ведущих в мире производителей ноутбуков, планшетов и смартфонов, компания Lenovo готовит к выпуску новый конвертируемый в планшет ноутбук, который пополнит семейство устройств Yoga.

Lenovo Yoga Book

О пока еще не объявленной официально новинке, которая получит наименование Lenovo Yoga Book также, как и о новых смартфонах Asus Zenfone и ноутбуке  и ZenBook мы узнали благодаря сайту Red Dot 21, на котором были опубликованы её изображения.

 

Однако, Red Dot не единственный источник информации о новинке, которая, как оказалось, ранее уже успела засветиться и на сайте GFXBench с номерами моделей YB1-X90F и YB1-X90L.

 

Если собрать все сведения, полученные с этих двух сайтов воедино, то получим довольно исчерпывающее представление о том, что же собой будет представлять очередной гибрид от Lenovo.

 

Итак, основные технические характеристики Lenovo Yoga Book включают в себя 10,1-дюймовый сенсорный экран WUXGA (1920 х 1200 пикселей) разрешения, который как видно на изображении выше можно будет откинуть назад, за клавиатуру на 360 градусов и 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 Cherry Trail, работающий в паре с 2 или 4 ГБ (у модели Yoga YB1-X90L) оперативной памяти, и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у новинки слота для карт памяти MicroSD, 2-Мп фронтальной камеры, основной камеры с 8-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.x модулей, GPS приемника и операционной системы Google Android версии не ниже 5.1 (Lollipop).

 

Батарея Lenovo Yoga Book будет иметь емкость, достаточную для обеспечения этому устройству до 15 часов автономной работы, при этом толщина новинки будет составлять всего лишь 9,6 мм, что выглядит весьма и весьма впечатляюще.

 

Возможно новый гибрид Lenovo будет официально представлена в конце мая этого, 2016 года, на выставке Computex Taipei 2016, хотя есть достаточно большая доля доля вероятности, что мы увидим Yoga Book в продаже и раньше этого срока.

 


Похожие материалы:

Asus ZenBook Flip UX360CA. 13-дюймовый конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой 

Новый, конвертируемый в планшет ноутбук Acer будет представлен 21 апреля этого, 2016 года? (Видео) 

Lenovo Yoga 510, Lenovo Yoga 710 и Lenovo IdeaPad Miix 310. Три новых гибрида ноутбука и Windows планшета 

Voyo VBook V3 Ultimate Stylus. 13.3-дюймовый конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Intel Core Skylake и активным цифровым пером за $416