На днях на сайте китайской правительственной организации TENAA, занимающейся сертификацией электронных устройств на соответствие местным стандартам засветился новый смартфон корейской компании LG.

LG G5 Lite с процессором Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится на рынке

На этот раз речь идет об облегченной версии последней флагманской модели этого производителя, 5.3-дюймовом смартфоне с номером модели LG H848, который уже успел получить неофициальное наименование LG G5 Lite. Что же конкретно будет представлять собой это устройство?

 

Обычно, благодаря сайту TENAA, на котором традиционно публикуются достаточно подробные технические характеристики тестировавшихся в комиссии устройств и даже - их фото, мы можем получить достаточно ясное представление о них еще до официального анонса.

 

Не стал исключением и пока еще только готовящийся к выпуску LG G5 Lite, который будет выполнен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 652 с максимальной тактовой частотой 1.8 ГГц и графическим ускорителем Adreno 530 на борту, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получит 32 ГБ встроенной флеш-памяти, упомянутый выше 5.3-дюймовый экран QHD разрешения, двойную основную камеру с 16 и 8-Мп сенсорами и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели корпуса.

 

Работать новинка, которая, как видно на фото будет иметь дизайн очень похожий на дизайн флагмана LG G5, под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

LG G5. Релиз нового флагмана корейской компании состоится 1 апреля (Видео) 

LG K5 и LG K8. Два новых смартфона начального уровня вскоре поступят на международный рынок 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для LG V10 выпущено и уже начинает поступать на смартфоны 

LG X Screen: Смартфон с дополнительным активным дисплеем поступает в продажу Европе по цене в пределах 344 евро