Как известно, представив официально на выставке MWC 2016 свой новый флагманский смартфон G5, компания LG Electronics (LG) не объявила конкретных сроков его появления в продаже, слухи о которых с тех пор регулярно всплывали в Сети.

LG G5. Новый флагман корейской компании вместе с модульными аксессуарами для него официально представлен

И вот теперь нам стало доподлинно известно, что релиз новинки состоится спустя всего лишь неделю, а именно — 1 апреля этого, 2016 года.

 

Об этом сообщается в коротком рекламном тизере, который компания-производитель смартфона вчера опубликовала в Сети:

 

 

Само собой, ожидать что в этот день купить LG G5 можно будет во всех регионах мира не стоит — как обычно первыми получат эту возможность только лишь жители отдельных стран, и чуть позже (обычно в течение нескольких недель) новинка появится и на остальных рынках.

 

Напомню, что речь идет о весьма любопытном смартфоне с модульной конструкцией. Основные технические характеристики LG G5 включают в себя экран с размером 5.3 дюйма по диагонали и разрешением 2560 х 1440 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, сдвоенной основной камерой (16 + 8 мегапикселей) и съемным аккумулятором с емкостью 2800 мАч, который заряжается через имеющийся на борту этого устройства обратимый USB Type C порт.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

LG G5. На некоторые рынки новый флагман из Кореи будет поступать в облегченной версии 

LG K5 и LG K8. Два новых смартфона начального уровня вскоре поступят на международный рынок 

LG K7. Пятидюймовый Android смартфон начального уровня поступил в продажу в России 

LG X Screen: Смартфон с дополнительным активным дисплеем поступает в продажу Европе по цене в пределах 344 евро