Помните достаточно неплохо оснащенный 5.5-дюймовый смартфон китайской компании Umi, представленный производителем в феврале этого, 2016 года и получивший наименование UMi Touch?

UMi Touch. Еще один китайский Android смартфон, который получит прошивку Windows 10 Mobile

Новинка, которую уже можно предварительно заказать онлайн на сайте компании-производителя за $150 работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, но при желании её пользователи смогут сменить её на Windows 10 Mobile.

 

Компания Umi обещает выпуск Windows прошивки для своего смартфона, который, как известно, выполнен на базе восьмиядерного процессора MediaTek MTK6753 с рабочей частотой 1.5 ГГц, и который при этом получил 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с защитным стеклом 2.5D, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

 

Смартфон оснащен 5-Мп фронтальной камерой, основной камерой с 13-Мп сенсором, сканером отпечатков пальцев, встроенным в аппаратную кнопку на его передней панели и аккумулятором, емкостью 5000 мАч.

 

Как видим, UMi Touch имеет вполне приличную начинку для того, чтобы на нем без особых проблем запускалась и работала операционная система Microsoft Windows 10 Mobile, а также все приложения и фирменные сервисы, созданные для неё.

 

Интересно, будет ли новинка поддерживать фирменную функцию этой операционной системы — Continuum, которая при подключении к смартфону внешней клавиатуры и мыши позволяет использовать его одновременно и в качестве компактного Windows ПК?

 

Напомню, что ранее прошивка с операционной системой Microsoft Windows стала доступна пользователям еще одного китайского смартфона - Xiaomi Mi4.

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3 

Lumia 650. Новый Windows Mobile смартфон Microsoft объявлен официально. Дата релиза: 18 февраля 

Alcatel Plus 10. Десятидюймовый Windows планшет, который с помощью док-клавиатуры можно превратить в компактный ноутбук 

HP Elite x3. Технические характеристики и фото нового Windows 10 Mobile фаблета премиум-класса просочились в Сеть