Зная о том, что прошлогодние флагманы Samsung, смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 edge не могли похвастаться рекордным временем автономной работы, те из нас кто подумывает о покупке их преемников, смартфонов линейки Galaxy S7 хотели бы знать как на этот раз у Samsung обстоят дела в этом плане.

Samsung Galaxy S7 в тестах батареи показывает приличные результаты

Выяснить это нам поможет сайт GSMArena на страницах которого появились подробные данные о времени автономной работы Samsung Galaxy S7 в различных ситуациях в сравнении с другими смартфонами и планшетами.

 

Прежде чем представить вам результаты тестов, хотелось бы напомнить, что время автономной работы смартфона или планшета зависит не только от емкости его аккумулятора, но также от другой его начинки: типа и мощности его процессора, который отвечает за всю его работу и даже - от типа и разрешения его дисплея.

 

Последнее требует отдельного объяснения. Как известно, в смартфонах Samsung Galaxy S7 используются Super AMOLED экраны, где каждый пиксель (точка изображения) по сути представляет собой отдельный светодиод. И чем больше пикселей на экране, тем больше они потребляют энергии Таким образом, с увеличением разрешения экрана по горизонали и вертикали вдвое потребляемая им энергия вырастает в четыре раза.

 

Кроме того, на обработку изображения на экранах с более высоким разрешением затрачивается заметно большее количество ресурсов графического процессора смартфона, который в свою очередь потребляет больше энергии.

 

Теперь давайте рассмотрим результаты тестов, в которых новые флагманы Samsung участвовали с другими Android смартфонами и планшетами.

 

На диаграмме ниже вы видим, что в режиме телефонного разговора батарея Samsung Galaxy S7 разрядится за 23 часа 57 минут:

При этом, если убрать из сравнения безусловного лидера, Samsung Galaxy Tab Pro, то получается, что результат Galaxy S7 вовсе не плох и находится в пределах средних значений на рынке. Для сравнения, iPhone 6S по словам производителя, в режиме разговора (3G) показывает результат около 14 часов.

 

Что касается времени автономной работы в режиме просмотра видео, то и здесь если убрать из сравнения 5.5-дюймовый Gionee Marathon M5, оснащенный экраном HD (1280 х 720 пикселей) разрешения и батареей 6020 мАч, позволяющий делать это в течение 26 часов, новинка от Samsung смотрится достаточно неплохо:

В тесте на время просмотра веб-страниц лидером оказался всё тот же Marathon M5, а Samsung Galaxy S7 удалось показать практически такой же, как и у остальных конкурентов результат, обогнав при этом Nexus 5X и LG G4.

Глядя на всё это, можно смело утверждать, что особых жалоб на малое время автономной работы у владельцев Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge быть не должно. Однако, как обычно, последние токи над i расставит реальная статистика работы смартфонов в повседневных условиях реальной жизни.

источник


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S7 появилась в iFixit. Ремонтопригодность нового флагмана все еще на низком уровне 

Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 на борту показывает впечатляющие результаты в тесте на быстродействие AnTuTu 

Как использовать карту памяти в Samsung Galaxy S7 в качестве встроенной памяти